10 Dewa Judi Terkenal yang Namanya Tercatat Dalam Sejarah

Salah satu permainan yang mampu membuat siapa saja menjadi kaya mendadak adalah judi, dan yang paling populer adalah judi poker online dari dewa poker situs judi online terbaik di Indonesia. Tidak sesederhana kelihatannya, karena dalam judi terdapat banyak sekali trik yang mungkin tidak diketahui kebanyakan orang. Beberapa orang yang mampu atau mungkin sukses dalam judi ini akhirnya mendapat julukan dewa judi.

Siapa sajakah sosok yang mendapat julukan dewa judi ini? Walau mereka memiliki kemampuan yang cukup mahir dalam permainan judi, banyak sekali dari kita yang mungkin belum mengenalnya. Kali ini kami akan mengulas siapa saja sang dewa judi tersebut.

10 Dewa Judi Yang Tercatat Dalam Sejarah Dunia Poker

1. Wild Bill Hickok

Sang legenda dewa judi yang pertama adalah Wild Bill Hickok, dimana ia tidak hanya memiliki gelar dewa judi saja tapi juga sebagai orang terhormat. Ia adalah seorang pahlawan perang, pramuka dan penegak hukum. Tapi, ia juga orang yang cukup fanatik terhadap dunia perjudian, terutama poker.

Namun, kisah hidupnya tak semulus yang diharapkan. Sebagai seorang penjudi ia memiliki banyak sekali musuh dan akhir hayatnya adalah tewas tertembak oleh musuhnya saat bermain judi. Dia ditembak di bagian belakang kepala dengan revolver kaliber 0,45 dan dikala Hickok terjatuh di kursinya dan kartu nya jatuh ke lantai ditangannya ia memegang kartu sepasang as dan sepasang delapan dan jadi populer dikalangan penjudi dengan ‘Dead Man’s Hand.’

2. Claude Monet

Claude Monet adalah seorang yang memfokuskan dirinya terhadap seni melukis dan menjadi pelopor Impresionisme Perancis. Pada tahun 1891, ia memenangkan sebuah lotre $ 13,450 di Perancis, dan kemenangan tersebut membuaatnya dikenal banyak orang.

3. Fyodor Dostoyevsky

Siapa sangka, sosok novelis besar di Rusia, ternyata adalah penjudi yang ulung. Fyodor Dostoyevsky, adalah seorang yang mengemari permainan kartu, hingga kebanyakan cerita yang ia tuankan pada novel karyanya berasal dari sebuah permainan kartu. Ia mencintai semua permainan yang berhubungan dengan peluang dan akhirnya mendapatkan inspirasi untuk menulis novel. Keuntungan dari hasil penerbitan novel miliknya sebagian besar untuk melunasi hutang karena judi.

4. Casanova de Seingalt

Casanova adalah seorang pengacara, penulis, sekaligus penjudi yang mahir. Casanova bermain lotere, Faro, basset, Piquet, biribi, primero, quinze, dan main kartu kalangan bangsawan dan pejabat yang tinggi. Pada usia 21 tahun ia mendapatkan julukan dewa judi atau penjudi profesional, namun ia menolak karena ia merasa tidak memiliki kehati-hatian untuk “berhenti dikala kekayaan itu merugikan, atau jalankan pengendalian yang lumayan atas diriku sendiri waktu aku telah menang”. Namanya cukup dikenal banyak orang dan termasuk orang yang religius, seorang Katolik yang percaya akan doa.

5. Charles II

Tentu nama Charles II sudah tidak asing lagi karena ia adalah Raja Inggris pada tahun 1660.  Dalam dunia perjudian, ia memiliki peran cukup besar dalam penyebaran permainan judi di Amerika. Namun, kala itu ia juga menyadari kalau masyarakat pribumi juga memiliki permainan tersendiri.

6. Rene Descartes

Selain sebagai ilmuwan dan filsuf terkenal dalam sejarah, ternyata Rene Descartes, juga termasuk orang yang menikmati permainan judi. Ia melakukan perjudia semasa hidupnya, mulai saat memasuki sekolah hukum dan militer sampai ia dikenal sebagai bapak Sains Modern.

7. Jerome Cardan

Jerome Cardan yang hidup pada tahun 1501-1576 sebagai seorang ilmuwan, matematikawan, dan juga dokter ternyata adalah penjudi. Ia dikenal karena prestasinya adalam aljabar. Tidak hanya itu saja ia ternyata juga seorang pemain catur yang handal.

Tidak sampai disitu saja, ia juga menemukan banyak hal lain seperti kunci kombinasi, gimbal, dan poros Cardan, yang digunakan dalam kendaraan untuk hari ini. Penelitian lain darinya adalah pengembangan mesin cetak pertama dengan kecepatan tinggi.

8. Micheal de Montaigne

Namanya cukup dikenal banyak orang karena memiliki pengaruh besar dalam segala hal. Pengaruhnya jauh-mencapai filsuf dan penulis besar layaknya Ralph Waldo Emerson, René Descartes, Blaine Pascal, dan mungkin William Shakespeare. Banyak sekali tulisan darinya yang digunakan sebagai bahan rujukan hingga saat ini. Siapa sangka orang terkenal tersebut ternyata juga penikmat permainan judi.

9. John Montague

John Montague adalah seorang militer dan politikus yang tinggal di Inggris pada tahun 1718-1792. Jika dibandingkan dengan nama-nama terkenal sebelumnya mungkin ia jauh tertinggal. Ia memiliki kebiasaan untuk meminta bawahannya membawa irisan daging dengan dua potong roti selama ia duduk di meja judi. Kebiasaan ini pun akhirnya populer dikalangan temannya dan lahirlah istilah Sandwich.

10. John Aspinall

John Aspinall adalah seorang Marinir dan dididik di Oxford. Disanalah ia mulai tertarik dengan perjudian. Kekayaannya berasal dari hasil judi cukup fantastis. Ia memiliki berhektar-hektar lahan yang diisi dengan kebun, taman, dan juga binatang yang akhirnya menjadi sebuah kebun binatang pertama miliknya. Dalam dunia militer namanya mungkin tidak begitu dikenal, tapi ia memiliki reputasi yang baik dalam sejara untuk binatang.

Itulah beberapa nama dewa judi terkenal dalam sejarah. Tidak hanya mahir dalam sebuah permainan kartu, tapi mereka juga memiliki peran yang cukup besar dalam sejarah kehidupan manusia.

Rumus Bermain Poker Terbukti Berhasil

Sebagian dari kita tentu sudah tidak asing lagi dengan Poker, mengingat permainan ini cukup populer dan bahkan bisa dimainkan dimana saja dan dimana saja. Pernah juga melihat beberapa teman yang memainkan permainan ini melalui Facebook, yang dikenal dengan Zynga Poker.

Kali ini kami akan mengulas segala hal mengenai Poker dan game Poker88, mulai dari sejarah permainan Poker hingga beberapa rumus dalam memainkan Poker. Penasaran, bukan seperti apa? Yuk, simak ulasan lengkap dari kami berikut ini.

Sejarah Permainan Poker

Poker yang kita kenal saat ini sebenarnya sudah ada sejak lama, tapi asal mula permainan ini tidak diketahui dengan pasti. Pada abad 10, bentuk awal dari Poker88 mencakup Asian betting dame dan dari Persia dikenal dengan sebutan As Nas. Sedangkan di Eropa dikenal dengan Primero atau Primeria pada abad 16-17. Para pedagang Perancis akhirnya memperkenalkan permainan ini di Amerika pada tahun 1700 dan akhirnya kita kenal dengan Poker.

Poker begitu populer di warung-warung daerah perbatasan pada tahun 1800an, ketika menggunakan 52 dek dan menjadi standar dari permainan Poker itu sendiri. Hingga pada abad 20, Poker semakin berkembang pesat di Amerika, bahkan banyak para tentara yang mengisi waktu luang dengan bermain Poker saat perang dunia II.

Artikel lengkap tentang sejarah poker dapat anda baca disini : Sejarah Permainan Poker

Pada tahun 1970, Binion’s Horseshoe Casino, salah satu casino besar di Las Vegas, Nevada, mulai menyelenggarakan World Series of Poker (WSOP, sebagai turnamen Poker. Dimulai dari hanya lima pemain pada awalnya, turnamen ini berkembang menjadi salah satu event terbesar dan terkaya di dunia. Untuk bisa ikut bermain di WSOP, para pemain diharuskan menyediakan $10,000 Amerika.

Peraturan Permainan Poker (Poker Hand’s Ranking)

Sama seperti permainan lain pada umumnya, Poker maupun Poker Online juga memiliki beberapa peraturan. Poker menggunakan satu set atau lebih kartu remi, tapi kali ini kami akan membahas Poker dengan satu set karu saja.

Kartu yang dimainkan terdiri dari 13 jenis (yaitu As, King, Queen, Jack, 10 – 2) dan 4 tipe (Spade, Heart, Club, Diamond). Tiap pemain akan mendapat 5 buah kartu secara acak. Pemain yang susunan kartunya paling tinggi nilainya akan menjadi pemenang. Susunan kartu itu memiliki urutan dan deskripsi sebagai berikut (disusun dari yang paling lemah hingga kuat).

High Cards

Kelima kartu tidak membentuk kombinasi apapun, sehingga yang diambil adalah 1 kartu paling kuat

yang ada.

Contoh : 2H – 4S – 6D – 8C – 10D

Pair

Terdapat 2 buah kartu yang sama, 3 kartu lainnya tidak membentuk kombinasi apapun.

Contoh : 3D – 4H – 8D – 8H – 9C

Two Pair

Terdapat 2 buah pasangan kartu yang sama, 1 kartu sisanya tidak sama dengan kartu lainnya.

Contoh : 5D – 5H – 8D – 8H – 9C

Three of A Kind

Terdapat 3 buah kartu yang sama, 2 kartu lainnya tidak boleh sama.

Contoh : As D – As H – As C – 8H – 9C

Straight

Kelima kartu membentuk urutan seri (berurut) dengan tipe sembarang.

Contoh : 4H – 5C – 6D – 7S – 8C

Flush

Kelima kartu memiliki tipe yang sama, jenis sembarang.

Contoh : 2H – 5H – 6H – 7H – 9H

Full House

Gabungan Three of Kind dan Pair.

Contoh : 3H – 3C – 3D – 7S – 7C

Four of Kind

Terdapat 4 kartu dengan jenis yang sama, 1 kartu sisanya bebas.

Contoh : 4D – 4C – 4H – 4S – As D

Straight Flush

Kelima kartu berurut (straight) dengan tipe yang sama (Flush).

Contoh : 4C – 5C – 6C – 7C – 8C

Royal Flush

Straight Flush yang berakhir di As

Contoh : 10 S – J S – Q S – K S – As S

Pada permainan Poker, ternyata matematika sangat berguna, khususnya kombinasi dan juga peluang. Berikut ini adalah beberapa bukti bergunanya matematika dalam permainan Poker.

Peluang Kemunculan Kartu Poker

Kali ini kita akan menghitung peluang kemunculan dari setiap kombinasi, mulai dari yang paling tingga. Namun sebelum melakukannya kita juga harus menghitung berapa banyak kejadian seluruhnya (semesta). Permainan Poker atau poker88 mengambil 5 kartu dari 52 buah kartu, tidak memperdulikan urutan, Sehingga banyaknya kejadian yang ada adalah C(52 , 5) = 2.598.960 Ini adalah nilai S (Semesta). Peluang munculnya sebuah kejadian adalah P = |E| / |S| dimana E adalah banyaknya kejadian yang diinginkan, dan S adalah nilai Semesta.

Royal Flush

Untuk setiap tipe, hanya ada 1 kemungkinan royal flush. Sehingga totalnya ada 4 kemungkinan. Peluangnya = 4 : 2.598.960= 0,000154 %

Straight Flush

Cara mudah menghitungnya adalah dengan menggunakan patokan kartu pertama dalam urutan straight flush. Ada 9 kemungkinan ( As – 9) untuk tiap tipe. Berarti ada total 36 (9 x 4) kemungkinan. Peluangnya = 36 : 2.598.960= 0,00139 %

Four of A Kind

Terdapat 13 kemungkinan 4 kartu yang sama, karena kartu sisanya random, maka terdapat 48 kemungkinan. Totalnya ada 13 x 48 = 624, Peluangnya = 624 : 2.598.960= 0,024 %

Full House

Untuk Three of Kind, berarti kita akan mengambil 3 kartu dari 4. Ini Sama dengan C(4,3). Terdapat 13 jenis kartu yang mungkin, sehingga dikalikan 13. Untuk One Pair sisanya, berarti kita mengambil 2 kartu dari 4, C(4,2). Tinggal ada 12 kemungkinan, karena 1 jenis telah terpakai untuk Three of Kind Totalnya ada C(4,3) x 13 x C(4,2) x 12 = 3.744, Peluangnya = 3.744 : 2.598.960= 0,144 %

Flush

Flush berarti dalam tiap tipenya, ambil 5 dari 13, tetapi tidak boleh berurutan. Maka C(13,5) harus dikurangi 10 (Straight Flush dan Royal Flush), kemudian dikalikan 4. Totalnya adalah [C(13,5) – 10] x 4 = 5.108, Peluangnya = 5.108 : 2.598.960= 0, 197 %

Straight

Terdapat 10 kemungkinan seri (yang dimulai dari A-2-3-4-5 hingga 10-J-Q-K-As). Tiap kartu bebas  tipenya, namun tidak boleh sama semuanya. Berarti ada 45 kemungkinan tipe dikurangi 4 (tipe sama semua). Totalnya adalah 10 x (45 – 4) = 10.200, Peluangnya = 10.200 : 2.598.960= 0,392 %

Three of A Kind

Berarti mengambil 3 dari 4, ada 13 pilihan. 2 kartu sisanya harus tidak membentuk apapun. MIsal kita telah dapat tiga kartu As, maka 2 kartu terakhir tidak boleh As, ataupun sama (Pair) karena jika As maka akan membentuk Four of Kind, dan bila Pair maka akan membentuk Full House. Sehingga 2 kartu yang tidak boleh dipakai yaitu 4 As (3 As telah terpakai dan 1 As lagi tidak boleh) dan semua jenis pair. Sehingga kita dapat menghitung sebagai berikut.

3 Kartu Pertama memiliki kemungkinan sejumlah C(4,3) x 13 = 52 Kartu keempat memiliki 48 kemungkinan (tak boleh yang sama dengan 3 kartu awal)  Kartu Kelima memiliki 44 kemungkinan (tak boleh sama dengan 3 kartu awal atau kartu keempat). Karena kartu keempat dan kelima tidak berpengaruh urutannya, maka harus dibagi 2!. Sehingga totalnya adalah 52 x 48 x 44 / 2 = 54.912, Peluangnya = 54.912 : 2.598.960= 2,113 %

Two Pair

Berarti terdapat 2 pasangan kartu. Kartu terakhir tidak boleh sama dengan kartu sebelumnya, jadi ada 44 kemungkinan kartu terakhir. Kita perlu memilih 2 pasang dari 13 jenis yang ada, dan tiap pasang memiliki kemungkinan sebanyak C(4,2) Totalnya adalah C(13,2) x C(4,2) x C(4,2) x 44 = 123.552, Peluangnya = 123.552 : 2.598.960= 4,754 %

Pair

Untuk 2 kartu yang sama, terdapat C(4,2) kemungkinan, dan ada 13 jenis yang dapat dipilih. Sehingga terdapat C(4,2) x 13 = 783 kartu sisanya tidak boleh membentuk apapun, sehingga ketiganya harus jenis yang berbeda (tipe tidak berpengaruh). Berarti kita mengambil 3 dari 12, dan setiapnya memiliki 4 kemungkinan warna. Sehingga terdapat C(12,3) x 43 = 14.080 Totalnya adalah 78 x 14.080 = 1.098.240, Peluangnya = 1.098.240 : 2.598.960= 42,257 %

High Card

Kelima kartu tidak boleh membentuk apapun, berarti kelimanya harus berbeda, dan tidak boleh berwarna sama semua atau berurutan. Secara Jenis (As – K), terdapat 10 jenis kombinasi yang terlarang (Straight). Sehingga ada C(13,5) – 10 =1277 kemungkinan Secara Tipe (D, C, H, S), terdapat 4 kombinasi yang terlarang (flush). Sehingga terdapat 45 – 4 = 1020 kemungkinan Totalnya ada 1277 x 1020 = 1.302.540, kemungkinan Peluangnya = 1.302.540 : 2.598.960= 50, 118 %

Tabel Peluang

Dari semua kombinasi kartu yang ada, maka bisa diurutkan memiliki peluang sebagai berikut.

No

Kombinasi

Total Kemunculan

Peluang

1Royal Flush40,00015%
2Straight Flush360,00139%
3Four of a Kind6240,024%
4Full House37440,144%
5Flush51080,197%
6Straight10.2000,392%
7Three of a Kind54.9122,113%
8Two Pair123.5524,754%
9Pair1.098.24042,257%
10High Card1.302.54050,118%
Total2.598.960100%

 

Dari tabel di atas kita dapat melihat bahwa urutan nilai suatu kombinasi didasari oleh besarnya peluang kombinasi itu diperoleh. Semakin sulit kombinasi itu didapatkan, semakin tinggi nilainya. Nilai Total dari semua kemunculan sama dengan nilai semesta, dan total peluang sama dengan 100% (1), sehingga perhitungan peluang ini bisa diterapkan.

Kombinasi dan peluang memang memiliki peran yang cukup penting dalam berbagai bidang, termasuk permainan Poker. Peluang kemunculan beberapa kombinasi kartu dalam permainan Poker88 memiliki nilai yang relatif kecil, sehingga kemungkinan seseorang dapat memperoleh kombinasi-kombinasi yang tinggi bergantung pada jumlah permainan dan penukaran kartu yang dilakukan. Seorang pemain yang mendapat kartu yang paling sulit didapatkan adalah pemenangnya. Peluang seseorang memenangkan permainan Poker adalah sebesar 1:N, dengan N adalah jumlah pemain.